+34 966 868 620 (Landline)
+34 695 592 402 (Mobile)
mail@solalbir.com

EnglishEspañolNorsk NynorskNederlands

EnglishEspañolNorsk NynorskNederlands

Sobre Nosotros

Sobre Nosotros

Su Inversion en España

Trabajamos de forma activa con nuestro clientes para ayudarles a encontrar la vivienda que necesitan. Para ello, estamos continuamente en contacto mediante las vías que sean necesarias: Teléfono, Internet, Correo, etc… En primer lugar nos ocupamos de realizar la búsqueda de los inmuebles según las especificaciones que necesitan. Siempre necesitamos gran cantidad de información para conseguir el mejor resultado posible para el cliente: el inmueble que realmente necesita. Esta es nuestra finalidad. Una vez encontramos el inmueble que el cliente necesita, le ayudamos con todos los tramites que esto conlleva, desde la expedición de un numero de NIE hasta los tramites bancarios para la compra de la propiedad Pero nuestro objetivo no termina aquí, para asegurarnos que realmente la vivienda cumple con todas sus expetativas, le ayudamos a buscar o contratar todo tipo de servicios que su nueva vivienda puede llegar a necesitar: Jardineria, bricolage, ferretería, fontanería, etc… También podemos ayudarle a llevar sus tramites tributarios, con nuestra división de contabilidad y asesoría. Si quiere vender su casa en la Costa Blanca, no es problema, también le ayudamos en todo lo necesario para llevarlo a cabo. Simplemente pongase en contacto con nosotros y a partir de una primera toma de contacto, nos ponemos en marcha para vender su inmueble. Estamos aquí para ayudarle. Contacte con nosotros!

Nuestro Equipo
Ragnhild “Sol” Stenbo

Ragnhild “Sol” Stenbo

Manager & Agent

Mobile (+34) 695 592 402
Email: sol@solalbir.com

Language:

Tove Hyldahl-Iversen

Tove Hyldahl-Iversen

Agent

Mobile (+34) 661 279 014
Email: tove@solalbir.com

Language:

Walter Matthijssen

Walter Matthijssen

Sales Manager

Mobile (+34) 607 846 520
Email: walter@solalbir.com

Language:

Lucas de Roover

Lucas de Roover

Agent

Mobile (+34) 693 711 147
Email: lucas@solalbir.com

Language:

Stephen Elliott

Stephen Elliott

Sales & Marketing

Mobile +47 901 67 557
Email: stephen@solalbir.com

Language:

Karine Welter

Karine Welter

Agent

Mobile (+34) 693 711 146
Email: karine@solalbir.com

Language:

Raquel Castellanos

Raquel Castellanos

Sales Secretary

Mobile (+34) 697 175 577
Email: raquel@solalbir.com

Language:

Irena Medina

Irena Medina

Agent

Mobile (+34) 693 711 145
Email: irena@solalbir.com

Language:

Vincent Bou Jr.

Vincent Bou Jr.

Agent

Mobile (+34) 639 227 079
Email: vincent@solalbir.com

Language:

EnglishFrançais
Open chat
1
Let's chat!
Hello! What brings you to Solalbir today?

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Accept